Судимому грозит штраф

В Увельском районе произошел довольно занятный случай, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что мужчина пришел в здании суда без маски, причем, ведя себя довольно агрессивно. Как оказалось, обвиняемый ранее судимый в убийстве, после выхода из колонии, стал уклоняться от административного надзора.

«Явившись в суд, он сразу стал демонстрировать вызывающее поведение, не подчиняясь судебному приставу, который потребовал от посетителя соблюдать масочный режим», — сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

После неоднократных предупреждений на мужчину составили протокол по статье о неисполнении распоряжения судебного пристава. При оформлении документа обвиняемый нецензурно выразился в отношении представителей власти.

«На требование прекратить посетитель не реагировал, продолжая поток ругани, что и стало основанием для составления в отношении него второго протокола за неисполнение распоряжения судебного пристава. Мужчина успокоился и надел маску, но через какое-то время вновь ее снял, за что получил предупреждение. В ответ он разразился бранными словами, маску надевать отказался, следствием этого стало составление третьего протокола, а непрекращающийся мат вылился в протокол №4», — добавили в УФССП.

Документы об административных нарушениях передали в суд. Максимальная санкция по данной статье — штраф в размере 1 тыс. рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *