Наградили школьников

В Челябинске школьников наградили за мужество, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Отважные герои, среди которых и житель Увельского района, получили медали «За проявленное мужество». Восемь мальчиков и девочек сделали то, на что решился бы не каждый взрослый: рискуя собственной жизнью, бросились спасать людей.

13-летний Александр Куркин на протяжении трех часов вместе со своим дедушкой тушил пожар в Увельском районе. Мальчик перетаскал более 50 ведер с водой. Благодаря этому, огонь не пошел дальше и ряд домов были спасены от пламени.

«В мае я гостил у дедушки. Ночью там загорелся соседний дом. Его хозяева на тот момент уехали. Огонь быстро распространялся и перекинулся на соседние строения. Вместе с дедушкой мы принялись тушить пожар, набирая воду из бака. Поначалу было очень страшно, и я даже растерялся от увиденного. Но дедушка тогда сказал мне очень важные слова, которые помогли побороть страх: «Не волнуйся, я всегда буду рядом, и запомни: неважно, что тебе человек сказал или сделал, ты должен всегда всем помогать». Теперь это мой девиз по жизни».

Саша Куркин считает, что любой человек на его месте должен был поступить так же. Он вспоминает, что и другие подростки из деревни принимали участие в тушении пожара.

Благодаря таким поступкам понимаешь, что место подвигу есть в нашей жизни, как и прежде.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *