Автоледи будут судить за аварию с тремя пострадавшими

prokuratura1_48Дело водителя из Увельского района взяла на контроль областная прокуратура.

Автоледи, которая сбила трех женщин в районе поселка Нагорный, не согласна с тем, что по факту ДТП возбудили уголовное дело. Водитель виновной себя не считает и подала жалобу в Увельский районный суд.

Напомним, авария случилась в январе прошлого года. Четверо подруг возвращались домой, после того, как отвели детей в садик. Женщины переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам пострадавших, встречный поток движения остановился, чтобы пропустить их. А вот автоледи, видимо, сильно торопилась и сбила сразу трех мам. Четвертая подруга успела отскочить и не пострадала, а остальные получили серьезные травмы.

Оксана Пономарева, пострадавшая: “В результате ДТП я потеряла ребенка. И у меня, как потом заключил судмедэксперт, были тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. Я сейчас вся в пластинах. Ну в общем, оставила меня на всю жизнь калекой”.

Накануне обе стороны встретились в суде. На процессе автоледи заявила, что якобы уголовное дело возбудили незаконно, поскольку в ее действиях нет состава преступления. Фемида отклонила жалобу женщины и встала на сторону пострадавших. Начато расследование, но не исключено, что водитель подаст апелляцию. Также это дело взяла на контроль Челябинская областная прокуратура.

31tv.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *