Встреча с выпускниками

В полиции нашего города стражи порядка рассказали желающим поступить в высшие учебные заведения МВД России об условиях приема, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Пришедшие на встречу с полицейскими молодые люди, а также их родители, задавали интересующие их вопросы по прохождению службы в органах внутренних дел, особенностях оформления документов при поступлении в ВУЗы, льготах при поступлении, специфики обучения на конкретных факультетах, различии во вступительных испытаниях между специальностями и среднем проходном балле, — сообщил специалист группы по связям со СМИ Сергей Винокуров.

На вопросы гостей отвечали начальник отделения по работе с личным составом Андрей Романенко и специалист группы кадров по работе с личным составом Елена Бутук.

Они рассказали об особенностях прохождения медицинского обследования при поступлении, психологического тестирования, сложности вступительных испытаний и сдаче нормативов по физической подготовке. Андрей Романенко пожелал всем удачи на первоначальном отборе и вступительных экзаменах, а также довел до выпускников школ информацию о спортивных нормативах, необходимых для сдачи при поступлении ВУЗ системы МВД России. Кроме этого об особенностях поступления и учебе рассказали слушатели Уральского и Волгоградского институтов МВД России младшие лейтенанты Анастасия Новоселова и Марина Мисюра.

В заключение встречи полицейские пожелали всем пришедшим успехов в подготовке и сдачи ЕГЭ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *