Обращение в полицию

Одним из приоритетных направлений в деятельности отдела полиции является укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Уважаемые граждане напоминаем, что дежурная часть работает круглосуточно и без перерыва. Если в отношении вас совершено правонарушение или преступление необходимо обращаться в полицию с заявлением, на руки выдается талон уведомление, с этого момента ваше заявление считается зарегистрированным.

Как пояснил заместитель начальника Абросимов Дмитрий, обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть.

Подать заявление в полицию можно и через интернет, оставив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф в разделе «Для граждан», вкладка «Прием обращений».

Напоминаем, что от своевременного обращения в дежурную часть нередко зависит раскрытие преступлений «по горячим следам».

Дежурные части находятся по адресам: Южноуральск, Спортивная 11 (телефоны: 102 и 8 (35134) 4-22-30) и поселок Увельский, Кирова 4 (телефоны: 102 и 8 (35166) 3-11-92). Телефон горячей линии МВД по Челябинской области — 8 (351) 268-85-94.

Обжаловать действия сотрудников полиции граждане могут, придя на прием по адресу: Челябинск, улица Елькина 34 (график приема  размещается ежемесячно на сайте МВД по Челябинской области, в местных СМИ и социальных сетях («вконтакте» и «одноклассники»).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *