Хранение боеприпасов

В Троицке передано в суд уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Из материалов уголовного дела следует, что ранее неоднократно судимый житель города приобрел частный дом, но, при проведении уборки, обнаружил 10 патронов, которые в дальнейшем решил хранить. О том, что хранение боеприпасов запрещено — мужчина знал, но полагал, что данный факт останется неизвестным для правоохранительных органов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты и отстрелены 10 патронов калибра — 9 мм, признанные экспертизой как боевые, а в отношении обвиняемого избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, в случае обнаружения которых вы должны незамедлительно сообщить в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *