Братья-разбойники получили срок

Суд Троицка приговорил двух местных жителей к 9 и 10 годам тюрьмы за разбой, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как следует из материалов дела, братья, вместе со знакомой девушкой распивали спиртные напитки, но, когда алкоголь закончился, они решили проникнуть на территорию строящейся газовой котельной, украсть металл, а затем продать его и на вырученные деньги купить продукты.

Стройка находилась напротив их дома, через дорогу, через приоткрытые ворота они прошли на охраняемую территорию, а, чтобы сторож не помешал им реализовать задуманное и не вызвал полицию, злоумышленники ранили его ножом, ударив в живот и угрожали топором. Затем подсудимые с трансформаторной подстанции сорвали топором навесной замок и похитили 160 метров электрокабеля, причинив материальный ущерб на сумму более девяти тысяч рублей.

Один из братьев ранее имел проблемы с законом: отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. Он был приговорен к восьми годам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и освободился в октябре 2019 года. Но, по всей видимости, после срока решил не вставать на путь исправления.

По итогам судебного заседания, старший из братьев, которому назначено десять лет, будет отбывать наказание в колонии особого режима, а младший проведет девять лет в колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *