Студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества стартовала Всероссийская акция, которая предоставила молодежи ЮЭТ уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции, передает корреспондент  «Южноуральск.РУ».

— Перед зданием городской полиции начальник отделения по работе с личным составом подполковник Андрей Романенко рассказал студентам об особенностях поступления на службу, основных критериях необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях системы МВД, — сообщил специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Присутствующий представитель общественного совета при полиции Гайнутдинов Ильдар рассказал студентам о вежливом и бережном отношении к своей Родине.

Андрей Романенко также провел с ребятами экскурсию по отделу полиции, в ходе которой рассказал юношам о находящихся в отделе полиции подразделениях и их задачах. В специальном приемнике студенты посмотрели условия содержания, ознакомились с распорядком дня и питанием административно задержанных.

Вторая встреча студентов со стражами порядка состоялась на хоккейной коробке, расположенной на городском стадионе, где они провели товарищеский матч по хоккею в валенках.

Как рассказали сами участники мероприятия, они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые студенты задумались о своей будущей профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *