Авария с двумя пострадавшими

В воскресенье, 24 января, на территории нашего города произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали жители села Варна, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Водитель автомобиля «Хендай» в условиях снегопада, выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением, в следствии чего съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП сам водитель и его пассажирка получили телесные повреждения им назначено амбулаторное лечение, — сообщила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина.

По данному факту сотрудниками госавтоинспекции проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Настоятельно рекомендуем автолюбителям соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию, которая во время снегопада должна быть увеличена, и совершать маневрирование только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта. Также необходимо выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *