Забил арматурой и молотком

В Троицке вынесен приговор местному жителю за причинение смерти по неосторожности своей сожительнице, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

По материалам уголовного дела, подсудимый и потерпевшая жили вместе и часто выпивали. Известно, что мужчина бил сожительницу и ранее, односельчане ни раз видели ее с побоями, но, на этот раз, нанесенные телесные повреждения привели к смерти.

В суде было установлено, что в ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшей не менее 55 ударов металлической палкой и молотком, причинив ей множественные телесные повреждения, от которых она скончалась через непродолжительное время.

Хотя, по его версии подсудимого, вечером они легли спать, утром он собрался на подработку и потерпевшая приготовила ему завтрак, а когда он пришел на обед, увидел сожительницу сидящей на столом. Мужчина, по его же словам, подумал, что она спит и переложил ее на кровать, но она никак не реагировала, после чего он пощупал пульс, который, естественно, не прощупывался, вызвал скорую, которая и зафиксировала смерть.

Однако, суд критически отнесся к показаниям подсудимого, и, выслушав мать потерпевшей, которая, кстати, проживала вместе с ними, и назначил наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *