Порядок обращения граждан за получением государственных услуг в электронном виде

1330692076_eletronkaГосавтоинспекция напоминает, что для удобства граждан создан Единый портал государственных услуг, который предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения (www.gosuslugi.ru и www.gibdd.ru ). Достаточно оставить электронную заявку, прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД и получить услугу без очереди. Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для граждан на едином портале «Госуслуг» предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приема для оказания выбранной услуги. При записи на прием гражданин, в целях ускорения времени на рассмотрение заявки должностным лицом, имеет право приложить к заявлению копии документов (прикрепить сканированные копии).
Так же в личном кабинете на портале государственных услуг гражданам предоставляется возможность наблюдения хода предоставления государственной услуги посредством просмотра статусов (стадий обработки) заявки.

Государственный инспектор, осуществляющий реализацию государственных услуг, после поступления электронной заявки на предоставление государственной услуги, проводит необходимые проверки и присваивает заявке соответствующий статус («Заявка оформлена и принята на рассмотрение», «Заявка подтверждена, электронная очередь на услугу выделена», «заявка отклонена по инициативе ГИБДД» и т.д.), при этом в случае отказа в поле «Комментарий» указывает причину отказа. Данные изменения статуса заявки отображаются заявителю в режиме реального времени и доступны для просмотра через Личный кабинет на Едином портале «Госуслуг».

При неявке заявителя в установленное им самим время, срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке.
Также после получения государственной услуги в МРЭО ГИБДД гражданам предоставляется возможность высказать свое мнение о качестве предоставления государственной услуги и дать оценку работе подразделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Оценить качество услуги можно двумя способами. Первый — на сайте www.vashkontrol.ru. Необходимо зарегистрироваться на указанном сайте,
найти оказанную услугу, оценить ее качество, ответив на вопросы. Второй способ – с помощью бесплатного СМС. Для этого следует оставить свой номер телефона сотруднику, который предоставил государственную услугу. С помощью СМС с номера 0980 оценить качество госуслуги по 5-ти бальной шкале.

Начальник МРЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Белобородов Виталий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *