Сергей Рослов ответил на вопросы

Сергей Рослов ответил на вопросы местных СМИ о планах работы на 2021 год и о внедрении системы инициативного бюджетирования, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу Увельского района.

— Сегодня является очень важной темой развития территорий – это инициативный бюджет, где человек, проживающий на территории Увельского района или инициативная группа жителей должная сформировать свое предложение, выполнить описание проекта и предоставить проект на обсуждение в совет депутатов сельского поселения, а затем уже в администрацию района. Наша задача – найти финансирование на решение данного мероприятия, — пояснил глава района.

В ближайшее время регламенты, принятые Советами депутатов поселений для работы в рамках «Народного бюджета», будут доведены до жителей. Предполагается, что такой инициативный проект появится в этом году в каждом сельском поселении. Законодательным собранием области определено несколько основных направлений, которые будут приоритетными для участия в программе. Это вопросы из сферы благоустройства, включающие в себя дорожное строительство или капитальный ремонт дорог, ремонт объектов социальной сферы: школ, детских садов, клубов, спортивных объектов, вопросы, связанные с благоустройством общественных территорий.

— В этом году работа должна быть построена в короткие сроки, потому что нам необходимо освоить средства, которые областной бюджет выделяет на эти цели, — отметил глава района. — Я приглашал на совещание председателей советов депутатов каждого поселения, мы с ними обговорили ход работы, они приняли у себя на территориях нормативные регламентные документы, и сегодня они работают по поиску инициатив в каждом сельском поселении. Мы готовы рассматривать любое предложение. Помогать жителям в создании проектной документации, в описании проекта.

Увельчанам, которые хотели бы инициировать то или иное мероприятие по проекту «Народный бюджет», нужно обращаться в Совет депутатов своего сельского поселения, где им дадут необходимые разъяснения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *