В ДТП пострадал несовершеннолетний

article_big_225951451022784Ежегодно с наступлением теплых дней на дорогах появляются мотоциклы, мопеды, скутеры. И далеко не каждый водитель этого вида техники имеет необходимый навык управления и соответствующее водительское удостоверение.

В текущем году на территории Увельского района уже произошло три ДТП с участием подростков, управляющих мототранспортом.

Так, 22 июня 2016 года около 05:00 часов на 2 километре автомобильной дороги Рождественка-Дуванкуль, 15-ти летний подросток, не имея права управления и навыка вождения транспортным средством, управлял мотоциклом «Урал» без мотошлема и иных средств защиты. Возвращаясь домой с выпускного вечера, он не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикла, который находился в мотоколяске также без мотошлема, получил телесные повреждения.

Сотрудникам полиции теперь предстоит выяснить все обстоятельства и причины совершения ДТП, а также проверить работу школы по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и выполнение родителями подростка обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *