Стражи порядка проверили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка»

IMG_8728 Вопрос организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период летнего отдыха находится на особом контроле руководства межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

С этой целью за всеми детскими оздоровительными лагерями и лагерями с дневным пребыванием детишек закреплены руководители служб и подразделений, которые на постоянной основе посещают и проверяют организацию безопасности отдыха детей, проводят профилактические беседы не только с детьми, но и с работниками оздоровительных лагерей по недопущению правонарушений и преступлений.

В первый день заезда детишек второй смены 23 июня лагерь «Лесная сказка» посетили стражи. Они лично убедились в том, что отдыхающим детишкам в оздоровительном лагере не страшны никакие террористические акты.В первую очередь проверили работу охраны, организацию пропускной системы, а также то, имеется ли в лагере тревожная кнопка.IMG_8750

Директор лагеря Наталья Васильевна рассказала и показала прибывшим полицейским условия проживания, питания, охраны и перевозки отдыхающих. Не оставили без внимания полицейские и безопасность детишек при купании на водоеме.

В завершении заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Иванцов Виталий Петрович поблагодарил Наталью Васильевну за высокую организацию по обеспечению безопасности детей и пообещал, что стражи порядка регулярно будут посещать лагерь и проводить различные профилактические беседы с детьми.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *