Комиссия по предупреждению ЧС

В связи с тем, что в нашем городе было выявлено уже два случая бешенства, в администрации прошло внеочередное заседание, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Первый раз зараженную лису обнаружили в поселке Рощино два, а во втором случае — жертвой смертельной болезни стала домашняя кошка, которая проживала в квартире по Советской Армии и, в связи с тем, что никогда не выходила на улицу. не была привита.

Напомним, бешенство – опасное смертельное заболевание, которое не поддается лечению. Предупредить заболевание у человека возможно при проведении курса лечебно-профилактической вакцинации в случае укуса или ослюнения животным.

Прививка об бешенства ставится один раз в год. Вакцинация — БЕСПЛАТНАЯ и она проводится:

— в Южноуральске по улице Советской 140 (ветстанция), телефон: 8 (35134) 4-95-42;

— в Увельском по улице Энергетиков 3 «а», телефоны: 8 (35166) 3-11-68, 3-25-40, 3-10-89.

Кстати, поставить прививку можно в любой частной клинике, но уже платно.

Привить нужно не только животных, которые посещают улицу, но даже тех питомцев, которые постоянно находятся дома. Вирус бешенства занести домой может человек — на обуви со слюной и экскрементами больных животных, оставшихся на улицах.

Если вы подверглись нападению животного, немедленно обратитесь в травматологический пункт. Вопрос о необходимости проведения курса вакцинации решается только врачом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *