Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы

С 15 по 20 февраля сотрудники госавтоинспекции нашего города и Увельского района присоединились к профилактическому мероприятию «Автобус», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Цель мероприятия заключается в устранении причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, и профилактике ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а так же снижения тяжести последствий аварий на пассажирском транспорте.

— В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД приступили к проверке соблюдения водителями автобусов ПДД, проверке технического состояния автобусов, наличию тахографов, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров и перевозки по заказу, а так же проверке соблюдения правил организованной перевозки детей, — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина .

При проведении мероприятий особое внимание сотрудники ДПС уделят легальности деятельности пассажирских перевозок. Инспекторы ГИБДД не оставят без внимания наличие предрейсового медицинского осмотра, соблюдения норм режима труда и отдыха водителей, при помощи считывания данных с тахометров автобусов.

Напоминаем, что в 2020 году сотрудниками ГИБДД на автодорогах Увельского района и Южноуральского городского округа пресечено 73, а с начала текущего года 7 нарушений ПДД водителями автобусов. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *