В Троицке пройдут съемки фильма

В Троицке пройдет съемка документального фильма про голод в Поволжье в 20-х годах ХХ века, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

«В советской России начала XX века голод унес миллионы жизней, десятки миллионов людей пострадали. Фильм “Голод” призван рассказать о том, как на молодую Советскую Республику обрушился голод, вызванный множеством причин, от природных до социальных и политических, в числе которых последствия Первой мировой и Гражданской войн, экономическая блокада со стороны западных стран, издержки эпохи военного коммунизма. Это будет фильм и о трагедии, и о героях, и о человечности, которая стирала границы между государствами и народами», – рассказали сценаристы.

Часть съемок пройдет на территории троицких исторических зданий, в частности в корпусах Южно-Уральского государственного аграрного университета.

В России авторы проведут съемки в Оренбурге, Бузулуке, Уфе, Самаре, Саратове и Челябинске. На втором этапе – в Казахстане, Великобритании и США. Именно в Стэнфорде хранится один из самых крупных архивов по истории голода 20-х годов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *