За административные правонарушения штраф или арест

information_items_135159Основным видом административного наказания является – административный штраф либо административный арест.

С начала текущего года сотрудниками отдела полиции «Увельский» на территории Увельского района пресечено 920 административных правонарушений, из них: 250 «Мелких хулиганств», в сфере антиалкогольного законодательства 358, за нарушение миграционного законодательства 32. За неуплату административного штрафа в текущем периоде привлечено 61 граждан.

За все совершенные административные правонарушения судами п. Увельский было наложено 149 административных арестов. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 59 человека были подвергнуты аресту, 5 человек за незаконный оборот наркотических веществ, за мелкое хулиганство 36 человек. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции, аресту были подвергнуты 2 человек. За нарушение ограничений, наложенных судами при административном надзоре 30 человек, 15 человек за неуплату административного штрафа в установленный законный срок.

Напоминаем, что лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая влечет дополнительное наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до пятнадцати суток.

Оксана Колпакова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *