Под следствием за дачу взятки

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Во вторник, 16 марта, подозреваемый, находясь одном из отделений полиции Пластовского района, обратился к должностному лицу с просьбой об оформлении документов по ДТП, которое не было своевременно зафиксировано, так как планировал в дальнейшем обратиться в страховую компанию для получения выплат по компенсации расходов на ремонт автомобиля.

— Действуя умышленно, мужчина передал лично взятку в размере 16000 рублей сотруднику ГИБДД, — сообщил руководитель следственного отдела по Южноуральску Александр Матрин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, а пока подозреваемый в даче взятки задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела будут приняты меры установлению и устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *