Уголовное дело по мошенничеству

Троичанин в социальной сети нашел объявление о способе онлайн-заработка на брокерском рынке, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, «для работы» необходимо было зарегистрироваться на сайте компании и положить на указанный по телефону счет какую-то сумму. Мужчина для начала положил на счет 11500 рублей, что тут же отобразилось в личном кабинете на сайте организации. Через некоторое время вновь поступил звонок от сотрудника компании, который сказал, что для реального заработка необходимо повысить внесенную сумму до 300 тысяч рублей.

Для этих целей троичанин оформил кредит, перевел деньги на личную дебетовую карту, а затем – на указанный счет. Позднее мнимый сотрудник брокерской компании позвонил и объяснил мужчине, что сейчас счета заморожены и для вывода средств необходимо внести еще 80 тысяч рублей. Троичанин понял, что попал на уловки мошенников и не стал более переводить денежные средства, а обратился в полицию. Общий ущерб составил более 310 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статьи «мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными и не переходить по неизвестным ссылкам, не регистрироваться на сомнительных сайтах, не переводить денежные средства третьим лицам, не поддаваться на поступающие по телефону предложения легкого и быстрого заработка. Бдительность — залог безопасности!

Если же в отношении вас или ваших близких совершено противоправное деяние — незамедлительно обратитесь в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *