Беседа о вреде наркомании

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы со студентами учебных заведений нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Стражи порядка рассказали студентам ЮЭТ о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. В своих выступлениях гости сделали акцент на воздействии на организм курительных смесей, «спайсов».

Чтобы уберечь и предупредить несовершеннолетних южноуральцев от наркотиков, полицейские объяснили ребятам о том, как вредные привычки могут изменить жизнь человека и в одно мгновение разрушить жизнь.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов рассказали студентам о существующей ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. По окончании беседы ребятам показали социальный видеоролик.

— Данные встречи очень важны для профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. Полицейские и подростки в ходе данного мероприятия взаимодействуют напрямую, ребята могут задать вопросы, получить интересующие их ответы, обратиться со своими проблемами или спросить нужного совета, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *