Инициативное бюджетирование

С 1 января вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В нашем городе объектом благоустройства стала территория школы № 4, проект которой разрабатывали ученики и педагоги. Дополнением в него стала установка велопаркинга. Выпускницы школы попросили у Ярослава Куленко стоянку, потому что в тёплое время года ребята приезжают на занятия на велосипедах.

Александр Лазарев, первый зампред ЗСО, пообщался со школьниками и узнал, что одной из затей была мангальная зона. Александр Лазарев похвалил детей за неординарное мышление и узнал, что в голосовании за реализацию данного объекта участвовали и жители близлежащих домов.

«Инициативное бюджетирование – прекрасный способ взаимодействия администрации с жителями города. Надеюсь, в следующем году южноуральцы вновь примут активное участие в проекте с интересными разработками и неординарным подходом», — поделился своим мнением Ярослав Куленко, глава Южноуральского городского округа.