Взяла кредит для мошенников

Жительница Троицка взяла кредитов на один миллион рублей и перечислила все деньги мошенникам, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

60-летней женщине позвонили якобы из банка и сообщили, что на ее имя оформляют кредит, а для того, чтобы обезопасить себя от мошенников, ей необходимо в отделение банка взять кредит и перевести наличность на счета, которые ей продиктуют по номеру телефона.

«С женщиной держали связь по телефону в течение нескольких дней не только посредством звонков, но и мессенджеров. Звонившие мужчины и женщина диктовали, где взять кредит, через какой банкомат и на какой счет его перевести, а для большей достоверности, направили женщине подложный документ о гарантийных обязательствах, сохранности и безопасности средств», – рассказали в полиции.

В итоге пенсионерка, которой для большей достоверности прислали подложный документ о гарантийных обязательствах по возврату средств, оформила кредиты в трех банках на общую сумму свыше одного миллиона рублей и перевела все деньги на счета мошенников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *