Детсадовцы посетили полицию

В отделе полиции нашего города побывали воспитанники детского сада №14 «Тополек», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Елена Малютина познакомила ребят с устройством и комплектацией служебного автомобиля и продемонстрировала, как работают проблесковые маячки с системами голосового усиления. Кроме того, малышам показали спортивный зал, где проходит физическая подготовка полицейских. Для дошколят устроили забег и выявили сильнейших.

— Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебной собакой по кличке «Спартак». Дети узнали, что четвероногие подопечные оказывают большую помощь полицейским в службе. «Спартак» продемонстрировал безупречные навыки дрессировки, выполняя команды, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова..

Председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин рассказал об экспонатах, хранящихся в музее, с которыми связана история развития полиции. Экскурсантам показали форменное обмундирование сотрудников МВД, технические средства измерения и учета. Ребята с удовольствием примерили головные уборы стражей правопорядка и посидели за рулем патрульного мотоцикла.

В завершении встречи детишки поблагодарили экскурсоводов и проявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *