В Южноуральске произошло ДТП

В понедельник, 7 июня, по улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала местная жительница, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

Житель нашего города, управляя «Хондой» и двигаясь по главной дороге, совершил столкновение с велосипедисткой, которая выезжала с второстепенной дороги и не предоставила преимущество в движении мотоциклисту. В результате аварии жительница Южноуральска получила травмы различной степени тяжести и была направлена в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками госавтоинспекции проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина напоминает, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. Водителям автомобилей и мотоциклов нужно внимательней относиться к велосипедистам и любителям самокатов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям вело-техники — необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *