Установлены подозреваемые

С кражами сотрудники полиции сталкиваются почти каждый день, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в дежурную часть обратилась жительница Челябинска, которая находилась в Увельском районе в гостях у родственников. Полицейским девушка сообщила, что у нее пропал сотовый телефон стоимостью 40 тысяч рублей.

— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан неработающий увельчанин, который также находился в гостях у этих же людей. Выбрав момент, мужчина взял телефон и ушел, — сообщил дознаватель Алексей Алексеев.

В настоящее время телефон сотрудниками полиции изъят и возвращен хозяйке, а подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В Южноуральске украли металлические изделия на сумму около 30 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали трое неработающих и ранее судимых местных жителя, которые в дневное время несколько раз проникали на территорию организации, откуда похищали металлические трубы, увозили их на велосипеде и сбывали, — сообщила следователь Ирина Ананич.

В настоящее время, часть ущерба возвращено потерпевшей стороне, а молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть обратилась жительница Челябинска с заявлением о краже имущества из её квартиры, находящейся в поселке Увельском.

— В ходе проводимых мероприятий был задержан неработающий и ранее судимый увельчанин, который, делая ремонт в квартире потерпевшей, в отсутствии хозяйки вывез мебель, матрац и инструменты на общую сумму восемьдесят тысяч рублей, — сообщил следователь Анатолий Гуров..

Задержанный, которому грозит лишение свободы на срок до 5 лет, пояснил, что украл имущество для личного пользования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *