Беседы с детьми о соблюдении ПДД

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы о знаниях ПДД, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина побывала в гостях у социально-реабилитационного центра в селе Кичигино и посетила воспитанников детского сада № 17 «Искорка» нашего города.

— В ходе мероприятий инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в повседневной жизни. Кроме того, разобрала значение сигналов светофора и дорожных знаков. Ребятам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части, и о том, как должен вести себя пешеход, — рассказала специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Госавтоинспектор напомнила слушателям о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток и объяснила, что эти приспособления снижают риск наезда транспортного средства. Кроме того Елена Малютина акцентировала внимание на Правилах дорожного движения для велосипедистов и владельцев самокатов.

На протяжении всего занятия дети с интересом принимали участие в беседе, отвечали на вопросы викторины, слушали и задавали интересующие их вопросы. Кроме того, воспитанники детского сада подготовили игры и танцы на тему «Путешествие в город ПДД».

В завершении встреч инспектор ГИБДД рассказала о работе сотрудников госавтоинспекции и пожелала ребятам быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и беречь себя на дороге.

«Безопасность детей на дорогах, особенно, в летнее время, во многом зависит от знания основных правил дорожного движения — считает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина, — уважаемые родители, регулярно рассказывайте об опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *