Ремонт улицы в поселке Увельский

Жители поселка Увельский почти месяц наблюдают за работами по благоустройству улицы Красноармейской, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу Увельского района.

Благоустройство улицы предполагает устройство тротуара от кафе до киоска в районе старого железнодорожного переезда с покрытием из брусчатки и асфальта, асфальтирование парковок, территории остановочного комплекса, монтаж нового остановочного комплекса.

О том, на каком этапе находится ремонт, рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

— В настоящее время выставлены бордюрные камни и поребрики тротуара, подготовлено основание для укладки тротуарной плитки, начата ее укладка со стороны кафе «Увельское», — проинформировала Тамара Волкова.

Кроме того, уже выполнен демонтаж старой остановки, что дает возможность следующему подрядчику начать подготовительные работы по монтажу нового остановочного комплекса.

Кстати, в результате онлайн-голосования жителей определен объект благоустройства на 2022 год. В голосовании приняло участие 4972 жителя района. В результате на следующий год запланировано строительство тротуара по улице Сафонова (от старого переезда до «Увельского агропромснаба»). Это тоже давняя просьба жителей поселка. Указанный тротуар позволит соединить пешеходной дорожкой кварталы «Бугор» и «Сельхозтехника».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *