Беседа со школьниками

Сотрудники полиции нашего города побывали в школе №4, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков младший Владимир Шишкин рассказал о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств, также он разъяснил подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.

Полицейский рассказал ребятам о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм, ведь вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.

Кроме этого сотрудник полиции предупредил детей об административной ответственности за потребление табачных изделий в общественных местах в соответствии с КоАП РФ.

— Главной целью данного профилактической беседы было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих, — рассказала специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *