Мероприятия для детей

В рамках мероприятий «Десятилетие детства» в детских садах поселка Увельский прошли мероприятия, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина напомнила малышам ПДД и научила применять полученные знания в повседневной жизни. Дети узнали значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Елена Сергеевна разъяснила дошкольникам, где и как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части и на дворовых территориях: «В привитии несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно взрослые подают плохой пример своим детям (переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено), усаживают детей, не достигших 12 лет, на переднее сидение своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям».

— В завершении встречи ребята хором поблагодарили представителя ГИБДД за интересную встречу и пообещали не нарушать правила дорожного движения, — сообщил специалист группы по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *