Беседы сотрудников полиции с детьми

Сотрудники полиции на постоянной основе посещают детские оздоровительные и пришкольные лагеря с целью проведения профилактических бесед по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева посетила лагерь дневного пребывания на базе школы № 6  нашего города, где  разъяснила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение правонарушений и преступлений, акцентировав внимание на вред употребления наркотических веществ, а также на то, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Кроме того, сотрудник полиции объяснила, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством контента и напомнила правила безопасного общения в интернете.

Зоя Николаевна обсудила с ребятами тему безопасности в летний период, особое внимание обратив на правила поведения у водоемов и обращение с огнем, напомнила ребятам правила безопасности в общественных местах.

В завершении мероприятия детям был продемонстрирован фильм «Работа на смерть», после просмотра которого школьники заверили страж порядка, что никогда не будут употреблять наркотические вещества.

Проведение подобных мероприятий дает подросткам правильные ориентиры и помогает оградить от отрицательного влияния, считает инспектор ПДН Зоя Корнева.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *