IT-Куб покоряет вершины!

Педагоги IT-Куба не только знакомят детей с миром цифровых технологий, но и воспитывают в них полезные качества – активность, целеустремленность, волю и усердие, а также выбор в пользу здорового образа жизни, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Причем, наиболее эффективный способ воспитания – на личном примере. Поэтому минувшие выходные «кубовцы» посвятили не ленивому отдыху на диване, а совершили восхождение на хребет Зюраткуль.

Ранним субботним утром делегация выехала из Южноуральска к началу маршрута. Хребет Зюраткуль является одной из природных достопримечательностей Национального парка, который расположен в окрестностях Сатки. Максимальная высота хребта 1175 метров, протяженность 8 километров. Это, пожалуй, самый популярный и легкодоступный горный хребет в Челябинской области. Маршрут на него простой, доступный даже детям, а виды – просто загляденье.

— «Кубовцам» повезло с погодой: благодаря переменной облачности не было риска перегреться на солнце, а обещанная гроза обошла стороной, лишь слегка освежив туристов. На тропе в выходной день всегда многолюдно, но участникам похода удалось выбрать места, чтобы сделать потрясающие по красоте снимки, сообщила специалист по связям с общественностью Елена Шмидт..

Поход прошел успешно, подарив яркие впечатления и незабываемые эмоции. После спуска педагоги IT-Куба посетили озеро Зюраткуль и мараловую ферму в национальном парке, а также съездили на историко-природный комплекс Урочище пороги.

Участники похода уверены, это далеко не последняя вылазка, в планах посетить и другие достопримечательности Челябинской области!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *