В Увельском районе произошло два ДТП

На территории Увельского района произошло два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшим и погибшим, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в пятницу, 6 августа, на автодороге Увельский-Малое Шумаково произошла авария, в которой погибла трехлетняя увельчанка. Прибывшие на место трагедии сотрудники госавтоинспекции установили, что житель Южноуральска, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», совершил наезд на маленького пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

— В воскресенье, 8 августа, возле села Половинка, жительница Копейска, управляя «Хендай Гетц», выбрала небезопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля получила телесные повреждения, ей было назначено амбулаторное лечение, — сообщил начальник ГИБДД Сергей Пирогов.

По факту аварии с ребенком проводится проверка, а по факту второй — возбуждено административное расследование, по завершению которых стражами порядка будет принято процессуальное решение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *