В ДТП получили ранения собака и водитель мопеда

IMG_5830 В 19 часов 55 минут 3 июля 2016 года в поселке Увельский на ул. Чкалова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получили ранения собака и водитель мопеда.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель мопеда, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без прав, совершил наезд на собаку, после чего не справился с управлением и упал вместе с мопедом. Во время падения житель п. Увельский 1997 года рождения получил травмы различной степени и был госпитализирован в медицинское учреждение. IMG_5839

Сотрудники ГИБДД привлекли безправника к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), санкция которой предусматривает административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, кроме этого он уже ранее привлекался к административной ответственности за езду в состоянии опьянения, поэтому решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по с. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), а это уже уголовная ответственность.

Петр Чупахин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *