День города в Южноуральске!

В субботу, 14 августа, прошли мероприятия, посвященные 58-летию нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Утренняя программа по традиции началась с любимых жителями ярмарок: «Город мастеров» и «Улица Садовая», где были представленык лавки народных умельцев, съехавшихся, как выяснилось, со всех уголков Челябинской области. Кто-то из них из года в год приезжает сюда, а кто-то — впервые. А садоводы могли похвастаться шикарными цветами, деревьями и ягодами, выращенными в своих садах и огородах.

Перед Домом кино была организована площадка «Арбат искусств», где самые юные жители могли поучаствовать в развлекательных викторинах, конкурсах, прочесть стихи, посвященные родному городу. Покинув «Арбат», людской поток плавно перетекал в «Город мастеров» —

На импровизированной сцене около ДК выступала «Митрофановна», от души развлекая жителей своими хитами. И это несмотря на полуденный зной и уже упомянутые ковидные ограничения. Хотя, по словам представителей городской администрации, на сей раз пришедших на праздник все равно оказалось меньше, чем это обычно бывает на День города.

В городском парке всех гостей ждал «Сказочный карнавал» и обновленные аттракционы. Южноуральцев встречали красивейшие ходулисты, которые стали украшением фотографий горожан. На сцене для самых маленьких выступила Леди-Баг, исполнившая зажигательные номера с обручами. На территории всего парка для всех желающих были оформлены фотозоны, игровые программы и конкурсы.

На стадионе «Центральном» южноуральцев также ждали несколько развлекательных площадок. На кордодроме прошло красивое авиашоу «Мы выбираем небо». Весь свет малой эскадрильи Большого Урала субботним утром был расквартирован в Южноуральске: масштабные копии военных самолетов, пилотажные модели, планеры, ракеты, вертолёты, большие и маленькие квадрокоптеры в сопровождении именитых авиамоделистов, разрядников и мастеров технического спорта из Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Златоуста, Южноуральска.

На главном поле стадиона прошел спортивный праздник для трудовых коллективов города «Большие гонки», победителем которых стала команда Управления образования.

Вечерний концерт группы «БандЭрос», обещавший стать «гвоздем» праздничной программы, к сожалению, едва ли не в последний момент был отменен из-за ковидных ограничений. Как сообщает пресс-служба администрации Южноуральска, концерт был отменен в связи с новыми рекомендациями роспотребнадзора: массовые мероприятия с участием 500 и более человек запрещены.

По традиции праздник закончился праздничным салютом на главной площади.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *