День физкультурника

В День города на стадионе «Центральный» прошел спортивный праздник для трудовых коллективов «Большие гонки», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сегодня одним из приоритетных направлений является приобщение населения к активным занятиям спортом, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни и содержательному спортивному семейному досугу, поэтому традиционно в день города южноуральцы приняли участие в Дне физкультурника.

Перед спортивными мероприятиями обязательное нужно провести зарядку. Ответственную миссию на себя взяли почетные гости: Василий Мизинов, российский легкоатлет, специализирующийся в спортивной ходьбе, мастер спорта, и уроженец Южноуральска, призер Всероссийских соревнований по спортивной ходьбе, Кирилл Шутов.

10 команд приготовились к старту, их ждали разнообразные спортивные состязания, на которых нужно было показать свою скорость, ловкость и смекалку.

IT-Куб Южноуральска не остался в стороне и принял участие в спортивном празднике. Участников ждали непростые, но веселые испытания — пробежать дистанцию в «беличьем» колесе, пройти путь в импровизированных «лыжах», запустить «ракету» и т.д. Со стороны конкурсы кажутся несложными, на деле же участникам необходимо не только быть быстрыми и ловкими, но и работать в команде, поддерживать друг друга.

Подобные соревнования — отличная возможность сплотить трудовой коллектив! В ходе такого спортивного дебюта на городских соревнованиях «кубовцы» не завоевали призовое место, но отлично провели время, получили заряд энергии и драйва! Безусловно, навыки командой работы, полученные на этом спортивном празднике, пригодятся и в педагогической деятельности

По результатам конкурсов бронзу получила команда администрации города, второе место оказалось в руках спортсменов из «ЮМЭК», а победителями «Больших гонок-2021» стали представители Управления образования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *