Лишилась более миллиона

Жительница Троицка, играя на бирже, лишилась более одного миллиона рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, откликнувшись в интернете сомнительное объявление о пассивном заработке, женщина оставила на сайте все свои данные. Естественно, после этого с ней связался «персональный биржевой аналитик», который объяснил ей алгоритм действий, сообщив, что поможет заработать на биржевой платформе.

Троичанке создали личный кабинет, на который она перевела денежные средства и, через какое-то время, получила пробный вывод денежных средств на общую сумму около 8 тысяч рублей.  После этого, «аналитик» предложил открыть персональный счет на три месяца, на что женщина огласилась.

Спустя время, представитель торговой площадки пояснил, что для вывода средств, женщине необходимо погасить кредит открытый биржей на ее имя, о котором она не знала.

«Под диктовку звонившего заявительница начала переводить денежные средства для частичного погашения займа. Сумма ущерба составила более миллиона рублей личных сбережений пострадавшей», – добавили в полиции.

Но, через некоторое время женщина все же поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 1,076 тысяч рублей из личных сбережений заявительницы.

Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Полицейские в очередной раз напоминают, что с предложением об участии в торгах на брокерских биржах к вам обращаются мошенники. Схема не нова: гражданам поступают звонки от неизвестных, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками, либо граждане самостоятельно проходят по ссылкам в Интернете. После этого требуется внести денежные средства на созданный счёт или же предоставить информацию брокеру.

С этого момента потерпевший начинает якобы участвовать в торгах, общается с брокером через различные мессенджеры, получает статистику о росте его доходов.

Заработав определенную сумму, гражданин перестает вносить деньги и, как только у него возникает желание вывести сумму с электронного счёта, общение с «брокером» прекращается.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *