Не поддались на уговоры

Житель Троицкого района не повелся на разговоры о том, что с его лицевого счета пытаются снять деньги, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что мужчине позвонил сотрудник полиции и узнал «не давал ли тот» кому‑нибудь генеральную доверенность, так как в Москве задержали некоего гражданина, который пытался снять деньги и теперь из‑за этого будут возбуждать уголовное дело.

Но, разговор был прерван по инициативе того, кого пытались «развести», так он сразу понял, что звонили мошенники. Через две минуты поступил звонок уже от начальника следствия, который поинтересовался, почему мужчина не желает общаться с сотрудником полиции из Москвы. При этом в разговоре присутствовала нецензурная речь. Оставалось одно — положить трубку и сообщить о подозрительных звонках в полицию.

Подобный случай произошел и с 73‑летней пенсионеркой. Мошенники пытались завладеть остатками ее пенсии в сумме не менее 2500 рублей. С пожилой женщиной по телефону разговаривала девушка, представившись сотрудником столичного МВД. Она сообщила, что у нее имеется информация о попытке оформления кредита. Несмотря на то, что мошенница пыталась запугать троичанку, якобы имеющаяся копия паспорта и доверенность дают право распоряжаться ее недвижимостью, бдительная гражданка сообщила в полицию.

Стоит отметить, что и в том, и в другом случае мошенники произносили фамилию Буйнов, у которого имелась гендоверенность. Видимо, посчитали, что российский певец Александр Буйнов на слуху и троичане им безоговорочно поверят.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *