Участковые информируют

С 4 октября по 4 ноября полицейские проводят профилактическую акцию «Ваш участковый», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В рамках данного мероприятия участковые уполномоченные полиции, с учётом требований эпидемиологической обстановки, посетят квартиры и дома граждан.

— Основная задача акции заключается не только в налаживании тесного взаимодействия с жителями населенных пунктов, но и выяснение  оперативной обстановки на обслуживаемой территории, — сообщил начальник УУП и ПДН Вячеслав Титов.

Участковые Южноуральска и Увельского района раздадут памятки с профилактикой мошенничества, визитки со своими контактами, разместят на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами сотрудников, в обслуживании которых находятся данные административные участки.

Акция проводится с целью взаимодействия с населением, ведь в числе первоочередных задач участковых уполномоченных полиции — профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений на административном участке.

Сотрудники полиции напоминают, что при возникновении противоправных ситуаций, необходимо обращаться в полицию или непосредственно к своему участковому уполномоченному полиции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *