Осудили душегуба за убийство

В Троицке душегуба осудили за убийство девятилетней давности, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, местный житель обвинялся в убийстве женщины, уже имел судимость за аналогичное преступление: в 2014 году он был приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство своей сожительницы и отбывал свой срок в колонии строгого режима.

Но, в 2012 году, когда преступление еще не было совершено, он, прогуливаясь по городу, познакомился с женщиной, которая стала его оскорблять во время ссоры. Между новыми знакомыми произошла ссора, в ходе которой мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не сдержался и толкнул свою спутницу на землю, после чего стал ее душить руками. Но, женщина сопротивлялась и тогда душегуб снял с потерпевшей джинсы использовал их в качестве удавки. Оставив тело в кустах, он ушел на работу и никому не рассказал о том, что совершил убийство.

«Только спустя девять лет после случившегося, отбывая срок в колонии за другое преступление, он раскаялся и написал явку с повинной», – рассказали в суде.

Мужчина признан виновным и приговорил его к девяти годам лишения свободы, но, по совокупности преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *