Ухудшение погодных условий!

Внимание! На территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района прогнозируется ухудшение погодных условий!

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. В Челябинской области похолодает, уже завтра в отдельных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах.

— В случае ухудшения дорожной обстановки на трассы будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения, — сообщил корреспонденту «Южноуральск.РУ» врио ГИБДД Олег Бобылев.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо заменить летние колеса на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

По возможности воздержитесь от дальних поездок, дайте себе время адаптироваться к новым условиям.

Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *