Неудачно продала стиральные машины

Троичанка лишилась денег, продавая неисправные стиральные машинки, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, женщина разместила на «авито» объявление и в этот же день позвонил мужчина с информацией о том, что хотел бы приобрести их на запчасти тут же.

Жертва мошенников предложила покупателю приехать за товаром в другой день, так как находилась на работе, но звонивший предложил перевести шесть тысяч рублей двумя суммами за каждую машинку на карту, так как якобы работает в организации и ему нужны отчетные документы. А после перевода информация отразится в его личном кабинете.

Троичанка согласилась и продиктовала ему номер карты для перевода, на что мужчина ответил, что ей придет смс-сообщение с кодом, который необходимо будет ему продиктовать. Продавца это смутило на какое‑то мгновение и она спросила, не мошенник ли он. Звонивший уверил ее, что по‑другому перевести никак не получится.

В ходе разговора ей пришло пять сообщений из банка и все коды она сообщила покупателю. Но когда после разговора она зашла в банковское приложение в своем смартфоне, то обнаружила списание с карты на сумму 97000 рублей. Тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *