Семья с детьми осталась на улице

В среду, 17 ноября, в поселке Увельский сгорел частный дом, который снимали супруги с восемью детьми, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Во время пожара, который, кстати, произошел в седьмом часу утра, в нем спали отец и пятеро детей, остальные члены семьи находились в больнице. К счастью, почувствовав дым, мужчина проснулся и заглянув в сени, увидел, что там все горит. Дети к тому моменту уже проснулись и в том, что было на них одето, закрыв носы и рты одеялами и подушками вылезли в разбитое отцом окно.

Естественно, что ни теплой одежды, ни документов при них никаких не оказалось.

Детей сейчас временно разместили в больнице, где уже находилась мама с малышами. Их отец пока перебрался к родственникам. Дом, по словам увельчан, выгорел полностью, так что им нужно найти новое жилье. Всю большую семью разместить у себя родственники не смогут.

Известно, что семья стоит на очереди на муниципальное жилье с 2009 года, но пока его так и не получила. Сейчас, в связи со сложившейся ситуацией, на шесть месяцев семье будет выделена трехкомнатная квартира из маневренного фонда. Обустраивать квартиру будут всем миром. Жители Увельского уже нашли кроватки, частично одежду для погорельцев, но этого недостаточно. Семье из фонда благотворительной акции «Чужой беды не бывает» планируется оказать материальную помощь. Также будет оказана помощь в оформлении материальной помощи от Министерства социальных отношений области.

Причина пожара пока не установлена, но, как предполагает квартиросъемщица, возможно замкнула проводка, так как дети ходят в туалет в сенях и свет там не выключается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *