В Увельском районе завершен ремонт

В Увельском районе завершен ремонта асфальтированных дорог, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Каждый год удается отремонтировать несколько наиболее проблемных участков внутрипоселковых дорог, по поводу которых жители обращаются с вопросами и наказами к районной власти. Средства на данные работы поступают из областного бюджета при софинансировании из районного бюджета.

Так, в 2021 году отремонтировано более четырех километров улиц районного центра – это Крупская, Дорожная, Мельничная, Энергетиков и Ломоносова. В Мордвиновке обновлен асфальт на улице Советской. Все эти дороги сданы в эксплуатацию.

Отремонтирована половина центральной улицы Труда в селе Половинка, на это затрачено 6,1 миллионов рублей, в поселке Подгорном проведен ремонт 500 метров улице Степной на 2,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Увельского района.

Кроме того, началось выполнение давнего наказа жителей Мордвиновки — асфальтирование дороги, ведущей к поселку от села Рождественка. Работы по капремонту 16 км трассы рассчитаны на три года. Асфальтирование двух километров на выезде из села проведено в текущем году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *