Стражи порядка проводят беседы

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделения уголовного розыска провели профилактические беседы с учениками школы № 6, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

— Во время профилактических бесед полицейские рассказали подросткам о том, что такое экстремизм, разъяснили его опасность для общества и государства, а также затронули проявление экстремизма в молодёжной среде и несколько примеров, к чему приводят конфликты, возникающие на межнациональной почве, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Кроме этого, оперативники акцентировали внимание школьников на распознавание способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и рассказали как именно избежать этого.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 комментария “Стражи порядка проводят беседы”