Задержан мошенник

В отдел полиции обратился житель поселка Увельский, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 120 тысяч рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, потерпевший увидел в интернете объявление о продаже «BMW» и связался с продавцом.

— Мужчине сообщили, что владелец проживает в Москве, а автомобиль уже желают приобрести другие покупатели и для гарантии совершения сделки попросил перевести предоплату. Потерпевший перечислил незнакомцу деньги  и планировал выезжать за покупкой, но продавец перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию, — рассказал начальник следственного отдела Виктор Шенфельд.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого и неработающего «москвича», который пояснил, что автомобиль никогда не имел, а фотографию и описание машины скопировал с другого объявления в интернете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», подозреваемому, который в данный момент заключен под стражу, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *