Акция «Зимние каникулы»

С 19 декабря по 10 января госавтоинспекцией проводится акция «Зимние каникулы», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Большая работа предстоит по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями.

Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями. Сообщил командир отделения дорожно-патрульной службы Олег Бобылев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *