В полиции города Южноуральска проведена пресс-конференция

IMG_96666 июля 2016 года в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялась пресс-конференция по вопросу взаимодействия полиции со средствами массовой информации и сети интернет, на которую были приглашены все руководители и журналисты телевидения печатных изданий, радио и интернет-сайтов города Южноуральска и поселка Увельский.

Открыл пресс-конференцию специалист группы по взаимодействию со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Винокуров Сергей, представив всех участников пресс-конференции.

Сергей Александрович сообщил, что благодаря совместной работе с представителями СМИ и интернет-порталами, деятельность страж порядка стала более открытой, доступной для наших граждан. Через СМИ и сеть интернет граждане своевAwRPX5dkW80ремнно узнавали об оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, о лучших сотрудниках, ветеранах МВД, о правонарушениях и преступлениях, совершаемых на территории города и района. Узнавали, как совершаются преступления, в какое время, и какое наказание ожидает преступников за содеянное, тем самым предупреждая наших жителей на что необходимо обратить внимание, чтобы не попасться на удочку мошенников, воров, грабителей. Куда и как обратиться за помощью в случае посягательства на жизнь и здоровье граждан. Рассказывали и о спортивных достижениях, праздничных мероприятиях и о многом другом.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Амбурцев Денис Петрович, сообщил, что открытость и доступность для человека и гражданина стала стратегической линией развития нашего общества, ведь открытость формирует доверие, доверие порождает уважение, а уважение ведет к содействию и помощи. Взаимопонимания между общественностью и ОВД возможно добиться только в результате широкого и своевременного информирования населения о результатах работы полиции по всем направлениям деятельности.

Председатель общественного совета при Межмуниципальном отделе Владимир Алексеевич Чепурной присоединился к словам Дениса Петровича и уделил особое внимание роли средств массовой информации в формировании положительного образа сотрудника органов внутренних дел и доверительного отношения граждан к полиции.

В завершении пресс-конференции за плодотворное взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов по освещению деятельности полиции в предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений, охране общественного порядка и проведения профилактических мероприятий на территориях города Южноуральска и Увельского района, а так же формированию положительного образа сотрудника полиции, благодарственными письмами были поощрены присутствующие представители СМИ. Приятным сюрпризам стало вручение цветов IMG_9674прекрасной половине человечества.

Закончилось мероприятие коллективным фото на память.

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 комментария “В полиции города Южноуральска проведена пресс-конференция”