Увельчанка попалась мошенникам

В отдел полиции обратилась жительница Увельского района, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Потерпевшая пояснила, что разместила в интернете объявление о покупке кухонного гарнитура и с ней связался неизвестный мужчина. Звонивший сообщил, что поможет подобрать подходящий вариант и что у него имеется купон с хорошей скидкой на интересующий товар. Потерпевшая согласилась на услуги незнакомца, после чего он скинул ей ссылку для оформления покупки и женщина ввела данные своей банковской карты, после чего с её счета списали более 8 000 рублей, но кухонный гарнитур она,  естественно, так и не получила, — рассказал следователь Анатолий Гуров.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», в настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных противоправных деяний.

Сотрудники полиции предупреждают, что пострадать от действий мошенников можно как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца.

Но, чтобы сохранить при себе деньги нужно соблюдать простые правила:

— не переводить предоплату, ведь, осуществив данную операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара;

— не выполнять указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой;

— никому не называть конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *