Трехлетний ребенок погиб на пожаре

В Еманжелинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти на пожаре трехлетней девочки, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В квартире на пятом этаже, где случился пожар, находились трехлетняя девочка и ее 11-месячная сестра. Мать детей ушла на несколько часов встречать мужа с работы, оставив их одних. Когда они вернулись домой, внутри уже было сильное задымление. Парень ползком наощупь пролез до детской кроватки и нашел рядом с ней на полу младшую девочку. Он вытащил ее. После этого еще пять раз заходил в квартиру, чтобы найти старшую 3-летнюю дочку своей подруги. Кричал ее, искал в дыму, но так и не смог обнаружить. Вещи в квартире уже разгорелись до открытого пламени.

В результате пожара оба ребенка, по предварительным данным, отравились продуктами горения: трехлетняя девочка погибла на месте, а ее сестра госпитализирована. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электросети. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, похожая трагедия произошла и в Южноуральске в конце января, когда мама ушла из дома, оставив четырехлетнего сына и семимесячную дочку одних. Летом Сережу прохожий снял на смартфон спящего малыша в обнимку с игрушкой. Уже тогда неравнодушные граждане просили забрать ребенка от семьи, но матери только назначили штраф в размере ста рублей.

На днях Наталья, мать малышей, поехала в Москву для участия в программе «Мужское/женское». В свободное время она, видимо, успела еще и прогуляться по Белокаменной и сделала фото у храма Василия Блаженного, где женщина позирует с широкой улыбкой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *